Какие требования можно предъявить, если ЛЭП проходит через мою частную территорию?

У меня во дворе частного дома в деревне проходит линия лэп во дворе метров 15 от дома стоит подстанция и на територии 6 столбол электричества и прям над головами проходит лэпи электрики как приходят чинить заходят через мой двор что мржно сделать в этой ситуации можно добиться как то чтоб убрали или как то сделать чтоб хотябы аренду платили

, бахмуд, г. Калуга
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с организации неосновательного обогащение за пользование Вашим земельным участком на основании статьи 1102 ГК РФ. Организация сберегает свои денежные средства, испоьзуя бесплатно Ваш земельный участок.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)