Должно ли подключение домофона быть бесплатной услугой?

Должна ли подключаться услуга Бесплатно или за подключени я должен платить?

Я оплачиваю ПЗУ по квитанции, но когда я решился установить трубку домофона, купив самостоятельно трубку и подключив его у себя в квартире, услуга не работала. В управляющей компании мне сказали, что я должен заплатить 500 рублей и мастер настроит услугу. Вопрос - должен ли я платить эти деньги за подключение, так как у меня ощущение, что услуга должна предоставляться уже.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Для уточнения конкретно за что требует деньги управляющая компания и на основании чего — обратитесь к ним с письменным заявлением для разъяснения данного вопроса. Если никаких документов у них нет — на основании чего платить? А если есть, насколько они соответствуют нормам права?

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.