Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в украинском посольстве в Москве?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о расторжение брака в украинском посольстве в Москве. ( есть решение Суда)
, Анастасия, г. Москва
Ренат Фаткуллин
Добрый день!
Регистрация расторжения брака осуществляется консулом при предъявлении оригинала решения суда Украины о расторжении брака, которое вступило в силу, документа об уплате установленной судом суммы государственной пошлины, а также паспортного документа, документа об уплате консульского сбора.
К заявлению о расторжении брака обязательно добавляется свидетельство о браке, а в случае его отсутствия для подтверждения проведенной регистрации брака истребуется повторное.
Для оформления свидетельства о расторжении брака выезд на территорию Украины не требуется!