Имеют ли право требовать снятые деньги обратно, если доверителя признали недееспособным?
Здравствуйте! Подскажите, деньги были сняты по доверенности со сбербанка в апреле 2017 года. В октябре 2017 г. человека, который давал доверенность на снятие своих ден. средств признали недееспособным.
Имеет ли право органы соц. защиты требовать эти денежные средства обратно?
Доверенность была дана на снятие денежных средств со счета и распоряжением ден. ср-тв. Доверенность выдана тогда, когда она (бабушка) ещё считалась дееспособной.
деньги сняли по данной доверенности за пол года до того, как её признали судом недееспособной.
Теперь, органы опеки и попеч-ва требуют вернуть ден. средства по просьбе одного из родственников, который будет одним из наследников.
Бабушка деньги не требует. К человеку, который снял эти деньги относится очень хорошо (человек также будет одним из наследников).
Требует в какой форме письменной или устной?
Извините, что долго не отвечала.
Требуют в устной форме и говорят, что будут писать в прокуратуру.