368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли подать иск в суд на сайт для выполнения заданий за деньги?

Здравстуйте. Решила зарегистрироваться на сайте, в котором за выполнение заданий переводят деньги. Регистрация стоила 224р и проходила 7, после чего мне пришло уведиоление на почту, что мол мой аккаунт авторизирован и вы можетк на него зайти, но перед этим залатите , и так было 5 раз, 5 разных сумм с комиссией. Оплатила. Пришло сообщение с логином и паролем, и то, что в течении 3 дней мне активируют аккаунт. Прошла неделя, на сообщения на почте они не отвечают, хотя раньше отвечали. Можно ли подать на них в суд или как нибудь связаться для получения или доступа или денег? Помогите

14 Февраля 2018, 15:53, вопрос №1908098

Уточнение клиента

Проходила 7 дней после оплаты 224р

14 Февраля 2018, 15:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6019
ответов
1974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ну в данном случае вам стоит написать претензию в их адрес, надо смотреть по ИНН, что это вообще за организация, самое плохое, что возможно это вообще просто мошенники.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14 Февраля 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Алиса
клиент, г. Великий Новгород

Не подскажете как искать по ИНН? Если поможет у них написано ОСОО «MASKARAD”

14 Февраля 2018, 16:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут