Что делать,если ФНС требует уплатить несуществующие взносы?
Добрый день!
В декабре 2017 года получили требование об уплате страховых взносов (фиксированные взносы ИП) за 2016 год. Своевременно был предоставлен письменный ответ с документами, подтверждающими оплату фиксированных взносов. В ходя разбирательств выяснилось, что при обмене данными между ПФР и ИФНС был утерян файл, содержащий оплаты. В декабре 2017 года налоговой было выставлено решение о взыскании (остаток по счету нулевой, списания не было). При личной беседе налоговый инспектор сообщил, что с нулевым сальдо они согласны, но не могут скорректировать его по техническим причинам. Сейчас они ведут работу с тех поддержкой. Жалобу писали в инспекцию и в центральный аппарат. Подскажите, что может ускорить процесс? Решать вопрос через прокуратуру.
Можно ли потребовать с налоговой уплату процентов за незаконную блокировку счета (если остаток р/с равен нулю и взыскание по решению не воспроизвелось)?
Можно ли потребовать компенсацию за упущенную выгоду (в период блокировки ИП не может оказывать услуги)?