8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли военнослужащему рассчитывать на выплату пособия по рождению ребенка?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее, так как я являюсь военнослужащим по контракту ( сержант), жена беременна можем ли рассчитывать на выплату пособий по рождению ребенка ? Если да то какие документы нужны ?

, Зыков Денис Николаевич, г. Ангарск
Виктория Акуренко
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис Николаевич! 

На выплату единовременного пособия по случаю рождения ребёнка имеют право все категории граждан, в том числе и военнослужащие. Вы можете оформить его на работе. Как правило работодатель просит следующие документы: заявление на выплату пособия; паспорт; свидетельство о рождении ребёнка; справка о рождении ребёнка (её дадут в ЗАГСе); справка с органа социальной защиты и с центра занятости о том, что ваша супруга не получала и не будет получать данное пособие,  в случае если она не работает, если работает ту же справку с места её работы. Лучше, обратиться в сам отдел бухгалтерии и уточнить у них пакет необходимых документов. 

Декретные (как правило, 70 дней до и 70 после рождения ребенка), выплачивают с места работы вашей супруги, если она работает. Необходимый пакет документов уточняйте в бухгалтерии по месту работы супруги.

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается родителю, который непосредственно этот уход будет осуществлять в органах социальной защиты, в случае, если супруга не работает. В этом случае обращаемся в отдел социальной защиты населения за списком необходимых документов. Если работает, то имеет право на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В этом случае следует обращаться в отдел бухгалтерии по месту работы супруги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2018