8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работник получить пособие по беременности и родам, если трудоустроен у ИП?

ИП приняла на работу женщину(примерный срок беременности 20 недель) с 1 января текущего года. Имеет ли она право на получение пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам? Что необходимо сделать предпринимателю, чтобы женщина все получила в полном объеме?

14 февраля 2018, 11:42, Ольга,
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если работник хочет получать пособие по болезни, беременности и родам, он должен добровольно зарегистрироваться в ФСС и платить туда страховые взносы.

14 февраля 2018, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащая получить дополнительные 4 дня выходных, если у неё ребёнок инвалид и она ходит на боевые дежурства
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащая получить дополнительные 4 дня выходных, если у неё ребёнок инвалид и она ходит на боевые дежурства. Боевые дежурства по 6 часов каждый день, включая субботу. Вернее суббота чередуется через неделю. Одна рабочая, вторая -выходной
17 октября 2020, 00:23, вопрос №2888149, Ольга, г. Шелехов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право высчитывать деньги по беременности и родам в счёт долга?
Имеют ли право высчитывать деньги по беременности и родам в счёт долга. Звонила судебным приставам сказали имеют так как это мой больничный лист. Так ли это??
11 февраля 2020, 10:42, вопрос №2680777, Елена Набиева, г. Ижевск
2 ответа
Пенсии и пособия
Какая сумма выплачивается по беременности и родам, если я ИП?
Выплатят ли мне по беременности и родам если я ИП и делаю отчисление в ФСС и параллельно работаю в организации ООО . Какая сумма выплачивается по беременности и родам и получу ли я от своего ИП и от организации.
20 сентября 2017, 06:46, вопрос №1756620, Наталья, г. Апшеронск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работник получить дополнительный день суммарно к дополнительному отпуску?
Добрый день! Вопрос по предоставлению дополнительных отпусков. По ч. 3 ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями, включается только фактически отработанное в этих условиях время. Допустим, работник отработал фактически больше установленой нормы (январь 184 часа вместо 120, май 184 вместо 143). Имеет ли право работник получить дополнительный день (суммарно) к дополнительному отпуску?
12 августа 2015, 11:10, вопрос №938379, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право работник банка приходить домой и требовать погашение кредита
Здравствуйте!Имеет ли право работник банка приходить домой и требовать погашение кредита и угрожать?Какая статья это предусматривает?А также высылать письма работодателю о имеющейся задолженности в банке работника?
26 января 2014, 12:02, вопрос №350637, Людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2018