116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков срок исковой давности по транспортному налогу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж оплачивал в налоговой штраф, и ему сказали, что у вашей супруге не оплачен налог за 2012 год. , я оплачивала все вовремя , но машину потом переоформила на отца, но к сожалению его уже нет. Сколько срок исковой давности по автоналогу?

14 Февраля 2018, 14:19, вопрос №1907988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок исковой давности 3 года.

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса (ст. 113 НК РФ).

14 Февраля 2018, 14:30
q Отблагодарить
1 0
ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Не поняла, проще гоаорить срок прошел, и за их ошибки я могу уже не платить?

14 Февраля 2018, 14:34
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Оплата по транспортному налога производится за 3 налоговых периода (за 2015, 2016, 2017 года).

14 Февраля 2018, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут