Определение долей в квартире, купленной через ипотеку, которая оформлена на одного члена семьи
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при покупке квартиры с помощью ипотеки, которую на себя оформляет муж и собственно является покупателем, как мне (жене) и ребенку стать собственниками квартиры, в какой момент определяются доли? Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Стёпкин
Доброго времени суток.Распределение долей происходит и отображается на стадии заключения договора купли-продажи(если готовое жилье), вы должны быть там вписаны и распределены доли либо равные, либо как вы сами решите.Если же вы приобретаете жилье по договору участия в долевом строительстве, то соответственно размер долей должен быть указан в данном договоре.
Спасибо за ответ!
Если можно, поставьте плюс, если ответ Вас устроил.