Нужна ли доверенность на тетю ребенка при их совместном вылете в другой город?

Моя дочь летит в Москву с моей родной сестрой на Международные соревнования. нужна ли моей сестре доверенность на мою дочь?

, Марина, г. Нальчик
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

здравствуйте, при поездке по территории России нотариально оформленное согласие (родителей ребенка)не нужно…

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Для перемещения по России согласие родителей (или доверенность) не нужны. Потребуется оригинал свидетельства о рождении (либо паспорт — если есть 14 лет).

Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Доверенность на передвижение по РФ не нужна, но Вам нужно написать заявление в рукописной форме, что вы доверяете такой то такой то Ваши паспортные данные, если есть супруг его паспортные данные, данные Вашей сестры, а так же те действия которыми Вы наделяете свою сестру в отношении Вашей дочери.В заявлении должны присутствовать оба родителя.