8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом получить копию решения суда?

Здравствуйте! Моего мужа осудили год назад. сейчас мне для развода необходима копия решения суда. я гражданка РК. А осужден и сидит он в РФ. Как запросить мне копи приговора суда?

, Ольга, г. Москва
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Копию приговора можно получить несколькими способами:

1) посмотрите на сайте суда, было ли опубликовано решение суда.

2) Обратитесь к адвокату, который участвовал в деле, он вправе обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела (Пленум Верховного суда от 30.06.2015 №29 года разъяснил в п.6, но суд будет выяснять основания для обращения и уже на основании этого будет выносить решение — ознакомлять или нет)

3)Сам обвиняемый может запросить копию приговора, аналогично как адвокат в предыдущем пункте. Если есть возможность — свяжитесь с ним.

Однако, согласно ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации возможно расторжение брака в судебном порядке без согласия супруга, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов невозможна. Но для этого нужно будет собирать доказательства (документы, подтверждающие, что проживаете раздельного на протяжении определенного времени и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2018