Можно ли уехать во время командировки по уважительным причинам?

Я военнослужащий по контракту уехал в командировку для повышения квалификации в день моей поездки у меня заболел ребенок ей 6 мес жену и ребенка положили в больницу с темперетурой 38.3. Как мне уехать из командировки ?

, Белек, г. Наро-Фоминск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Просто так тоже не уехать, надо писать рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам

Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст 11

 по законам  по судебным решениям

Статья 11. Служебное время и право на отдых

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]

[Глава II] [Статья 11]

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Белек
Клиент, г. Наро-Фоминск

Ну я уже как бы получаеться что я уехал в командировку а уже дней 3-4 жена и ребенок лежить в больнице а я сам нахожусь в другом городе что мне сделать чтобы уехать к своим родным ? Справку чтобы прислали и рапорт написать ?

Ну я уже как бы получаеться что я уехал в командировку а уже дней 3-4 жена и ребенок лежить в больнице а я сам нахожусь в другом городе что мне сделать чтобы уехать к своим родным? Справку чтобы прислали и рапорт написать ?

Вам надо связаться со своим командованием и уточнить данный вопрос, думаю Вам пойдут на встречу