8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у виновника ДТП нет страхового полиса?

Здравствуйте! В мае 2017 года попал в ДТП, у виновника ДТП нет страхового полиса ОСАГО, мой автомобиль застрахован по полюсу ОСАГО, виновник ДТП добровольно не отдает деньги на ремонт моего автомобиля. На сайте судебных пристовов, по данным виновника, за ним числится очень много долгов, неоплаченных штрафов, налогов и.т.д , как понимаю взять с него нечего. Как мне поступить? Могу ли я обратиться в свою страховую компанию? Если сделать независимую экспертизу и подать на виновника в суд, как с него будет взыскиваться долг в мою пользу если он к примеру нигде официально не работает ( Размер ущерба более 90 т.р ). И еще вопрос, ДТП случилось так, что виновник выехал на полосу встречного движения, тем самым опустил столкновение с моим а.м , водительских прав его не лишили, можно ли добиться этого через суд ? С момента ДТП прошло 9 месяцев. Заранее спасибо за ответ. Хорошего Вам дня.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

Как мне поступить? Могу ли я обратиться в свою страховую компанию?

Сергей

обратиться можете, но Вам откажут в выплате.

В мае 2017 года попал в ДТП, у виновника ДТП нет страхового полиса ОСАГО, мой автомобиль застрахован по полюсу ОСАГО, виновник ДТП добровольно не отдает деньги на ремонт моего автомобиля. На сайте судебных пристовов, по данным виновника, за ним числится очень много долгов, неоплаченных штрафов, налогов и.т.д, как понимаю взять с него нечего.

Сергей

Это решается с помощью подачи искового заявления к виновнику.

Если сделать независимую экспертизу и подать на виновника в суд, как с него будет взыскиваться долг в мою пользу если он к примеру нигде официально не работает ( Размер ущерба более 90 т.р ).

Сергей

нужно работать с приставом, необходимо псле получения решения суда работать именно с приставом по вопросу взыскания задолженности.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 14.02.2018