8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы гражданские права акционера, который ошибочно не был включен в реестр?

№6. Пилявин – один из акционеров ПАО «М-аудит» - ошибочно не был включен в реестр акционеров. Пилявин обратился к акционерному обществу с требованием внести в реестр акционеров соответствующую запись.

Охарактеризуйте гражданские права, принадлежащие Пилявину в указанной ситуации. Можете ли порекомендовать ему способ защиты принадлежащего ему и нарушенного права? В какой суд надлежит обратиться Пилявину за защитой его нарушенного права?

, Dana, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Гражданские права Пилявина — это права акционера, регулируемые гражданским законодательством.

Правовое положение акционерного общества и права и обязанности акционеров определяются в соответствии с настоящим Кодексом и законом об акционерных обществах (ст. 96 ГК РФ)

Способ защиты прав акционеров обращение в суд.

Разрешение споров, связанных с применением законодательства об акционерных общества осуществляется арбитражными судами.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
Здравствуйте, сыну 11 лет, у его отца установление отцовства, находится в местах лишения свободы, не общаемся. Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
, вопрос №4067931, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу?
Получил инвалидность (3 группа). Не работаю. Получаю надбавку как не работающий инвалид (следовательно для сохранения надбавки официальное трудоустройство не подходит). Хочу устроиться курьером как самозанятый. Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу? Поскольку читал на просторах сети , что можно быть само занятым , оплачивая налоги, но обходиться без отчислений в пенсионный фонд, таким образом я не буду числиться как официально трудоустроенный.
, вопрос №4067804, Денис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс
Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс. Хотим оплатим перед тем как получить их, то есть в феврале 25 года. Можно ли так?
, вопрос №4067044, Виктория, г. Туймазы
Материнский капитал
Взамен этого дома не будет покупаться другая недвижимость, но есть возможность выделить доли, по площади большие в доме, который уже во владении родителей
Здравствуйте. Можно ли продать дом построенный с использованием материнского капитала, если предварительно выделить площади в имущество детям в другом доме, который в имуществе родителей? Дом построенный с мат капиталом введен в эксплуатацию месяц назад, но изменились обстоятельства. Взамен этого дома не будет покупаться другая недвижимость, но есть возможность выделить доли, по площади большие в доме, который уже во владении родителей.
, вопрос №4066898, Евгений, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
А я на учете не стою, то есть следовательно права я получить никак не смогу?
мне 17 лет и я закончил обучение в автошколе. на днях прочитал, что те кто не стоят на первичном воинском учете в военкомате не смогут получить водительское удостоверение. а я на учете не стою, то есть следовательно права я получить никак не смогу?
, вопрос №4065955, артём, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018