Как написать возражение, опровергающее доводы истца по больничным листам за 2014-2016 годы?

Как написать возрождение опровергающие доводы истца по больничным листам за 2014 15 16 годы так как истекли сроки исковой давности. Спасибо!

, Исрапил, г. Махачкала
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В случаях, когда истёк срок исковой давности лучше писать не возражение, а ходатайство о применении исковой давности и прекращении производства по делу. суд не может применить исковую давность по собственной инициативе либо при упоминании о ней в возражениях на иск. необходимо письменное (лучше) или устное ходатайство стороны в споре:

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.