Выплата алиментов бывшей супруге на содержание ребенка при совместном проживании

Доброе утро!Мы с женой в разводе,но проживаем вместе..я участвую в воспитании ребенка ..покупаю одежду..готовлю кушать и.пр...Я пенсионер и еще работаю на шахте..Обязан я в случае подачи ей иск. заявл-платить алименты...это не ущемление моих прав...я офицер милиции в отставке..спиртным не злоупотр.веду порядочный образ жизни...проживаем в моем доме-купленным мною в браке,за деньги которые разделу не подлежат..Спасибо !Живем на Донбассе

, юрий дейкун

Здравствуйте Юрий,

Живем на Донбассе

юрий дейкун

Ваши правоотношения регулируются семейным законодательством Украины, так как юридически Вы являетесь ее гражданами.

По российскому законодательству супруга имеет право подать на алименты даже находясь в браке. Назначить их или нет и в каком размере будет определять суд с учетом фактических обстоятельств дела.

Я пенсионер и еще работаю на шахте.

юрий дейкун

я участвую в воспитании ребенка… покупаю одежду… готовлю кушать и.п

юрий дейкун

офицер милиции в отставке… спиртным не злоупотр.веду порядочный образ жизни… проживаем в моем доме-купленным мною в браке

юрий дейкун

Все эти обстоятельства необходимо будет указывать в возражениях на иск если жена его всё-таки подаст.

С уважением, Суворова Виктория.