Может ли мой муж претендовать на квартиру в случае развода?

Здравствуйте! В 2012 году я купила квартиру в ипотеку, моя мама идет созаемщиком. Ипотека у меня до 2022 года. В 2016 году я вышла замуж. Скажите пожалуйста, может ли мой муж претендовать на квартиру в случае развода?

, Екатерина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Все выплаты, которые вы осуществляете по ипотеке после регистрации брака, считаются сделанными за счет совместного имущества. То есть теоретически супруг имеет право либо на компенсацию в размере половины этих выплат, либо на долю, соразмерную этим выплатам.