Существует ли срок давности при заключении мирового соглашения в суде?

Доброго дня ! Существует ли срок давности по заключению мирового соглашения в суде ?По решению арбитражного суда я оплатил убытки ОАО Ингосстрах Всё платежки есть , но у них изменились реквизиты , и последнии 3 платежа до них не дошли .Мне о изменении сообщено не было , я выполнил все платежи по мировому соглашению , последний платёж был сделан 31.11.2014г .Могут ли они заставить меня доплатить эти 3 - ри платежа ?

, Константин Валерьевич Якубовский, г. Бердск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

мировое соглашение, утверждённое судом в части возможностей его принудительного исполнения приравнивается к судебному решению. Т.е. при неисполнении одной из сторон условий мирового соглашения, вторая сторона в течение трёх лет с момента вступления определения суда об утверждении мирового соглашения, вправе обратиться в вынесший решение суд, получить там исполнительный лист и предъявить его ко взысканию через службу судебных приставов. Интересовавший Вас срок давности я указал (3 года)..

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Константин, реквизиты  внесения платежей по мировому соглашению указываются судом в Определении об утверждении мирового соглашения.

Вы обязаны платить на реквизиты, указанные в Определении суда.

ИЗМЕНЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ ОПЛАТЫ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУД в порядке рассомтрения заявленяи об изменении порядка исполнения мирового соглашения.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

последнии 3 платежа до них не дошли

Константин Валерьевич Якубовский

Добрый день. Не дошли и обратно вернулись? Исходя из срока, считаю, что про Вас забыли благополучно.