8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности при заключении мирового соглашения в суде?

Доброго дня ! Существует ли срок давности по заключению мирового соглашения в суде ?По решению арбитражного суда я оплатил убытки ОАО Ингосстрах Всё платежки есть , но у них изменились реквизиты , и последнии 3 платежа до них не дошли .Мне о изменении сообщено не было , я выполнил все платежи по мировому соглашению , последний платёж был сделан 31.11.2014г .Могут ли они заставить меня доплатить эти 3 - ри платежа ?

, Константин Валерьевич Якубовский, г. Бердск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

мировое соглашение, утверждённое судом в части возможностей его принудительного исполнения приравнивается к судебному решению. Т.е. при неисполнении одной из сторон условий мирового соглашения, вторая сторона в течение трёх лет с момента вступления определения суда об утверждении мирового соглашения, вправе обратиться в вынесший решение суд, получить там исполнительный лист и предъявить его ко взысканию через службу судебных приставов. Интересовавший Вас срок давности я указал (3 года)..

1
0
1
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Константин, реквизиты  внесения платежей по мировому соглашению указываются судом в Определении об утверждении мирового соглашения.

Вы обязаны платить на реквизиты, указанные в Определении суда.

ИЗМЕНЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ ОПЛАТЫ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУД в порядке рассомтрения заявленяи об изменении порядка исполнения мирового соглашения.

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

последнии 3 платежа до них не дошли

Константин Валерьевич Якубовский

Добрый день. Не дошли и обратно вернулись? Исходя из срока, считаю, что про Вас забыли благополучно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Существует ли такой банк и с какого года, где находится?
мне предложили карту кредитную платинум на сумму 275000 руб. в банке ,,деловые решения''.существует ли такой банк и с какого года ,где находится?Или это развод?
, вопрос №4075225, Антонида, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
Я сломала руку,перелом бел со смещением,но никто мне не вправлял и ещё не правильно был наложен гипс, сейчас у меня рука практически не работает, сохраняется болевой синдром. Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
, вопрос №4073269, Марионелла, г. Иркутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, существует ли единовременная выплата при заключении 1 контракта с Минобороны после ВУЦ в 2024 году и в каком размере?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, существует ли единовременная выплата при заключении 1 контракта с Минобороны после ВУЦ в 2024 году и в каком размере ?
, вопрос №4071965, Янислава, г. Москва
Гражданское право
У кредита прошёл срок давности, но на карту наложили арест спустя 8 лет
У кредита прошёл срок давности, но на карту наложили арест спустя 8 лет. Законно ли это?
, вопрос №4072462, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018