Есть ли риск наказания за неявку, если не хожу на службу до направления на ВВК?
Служу я в армии России, находился на больничном отпуске 2 месяца. Сейчас жду направление на ВВК для установления категории годности к дальнейшей службе. На работу я не вышел после завершения больничного, но об этом предупредил по телефону заместителя командира роты по личному составу о том, что у меня больничный закончился и начался процесс по направлению ВВК. Однако 1) я не писал рапорт о том, что я вышел с больничного. 2) не получил на руки само направление на ВВК, Мне его все готовят в Медицинской роте части. 3) отсутствует оригинал мед книжки, она находится у следователя военной прокуратуры на экспертизе. Когда отдадут мед книжку не известно, надеюсь что на этой неделе.
Вопрос:могут ли на меня возбудить уголовное дело если так будет продолжаться более 10 суток с момента окончания моего больничного? Или же мне ничего не грозит?