Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Растаможивание авто

Здравствуйте. Я живу в Украине, возможен ли такой вариант: я покупаю автомобиль, к примеру форд фокус 2003 года разбитый на запчасти, с документами и покупаю форд фокус 2004 года нерастаможенный. Могу ли я ездить на форде нерастаможенном по тем документам которые я возьму с разбитого форда? и смогут ли это заметить? Спасибо заранее за ответ.

26 Августа 2013, 10:36, вопрос №190738 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Никита!

    Ваш вопрос на данном сайте, по меньшей мере, некорректный, поскольку фактически Вы просите разъяснить наиболее безболезненный способ совершить правонарушение и не понести наказание за него.

    Согласно требованиям таможенного законодательства, Вы, как иностранный гражданин, имеете право без уплаты таможенных платежей ввезти автотранспортное средство на срок до одного года. В дальнейшем Вы обязаны вывезти автомобиль с территории Таможенного союза, иначе возникнет обязанность по уплате таможенных платежей и ответственность по ст.16.18 КоАП РФ.

    После вывоза транспортного средства Вы имеете право повторно временно ввезти транспортное средство в Таможенный союз (без ограничений по количеству повторных ввозов).

    В ГИБДД Вы обязаны поставить а/м на временную регистрацию, если срок пребывания автомобиля в РФ составит более 6 месяцев.

    Если Вы будете перемещаться на одном автомобиле, а документы у Вас будут на другой, это сразу выявит первый же инспектор ГИБДД, сверив номера основных агрегатов, в частности, VIN. В дальнейшем эксплуатация такого автомобиля станет невозможной.

    Если моя информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв

    26 Августа 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats