8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денежных средств за фитнес клуб?

Доброй ночи. Если человек приобрёл карту в фитнес клуб, но в дальнейшем переоформил карту на другого человека, переоформление по правилам клуба осуществляется один раз, но этот человек не может посещать клуб и пришёл переоформить на другого, но это не возможно. Он требует возврат, тех денег, которые вносил изначально первый человек, а второй вносил Только 1000р за переоформление. И сейчас пытается говорить о защите прав потребителя. И что мы обязаны сделать ему возврат. Как в это ситуации поступить работодателю?

, Надежда, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если этот человек, переоформляя на себя карту был уведомлен под роспись о наличии правила клуба о том, что дальнейшее переоформление будет невозможным, то администрации нет оснований для опасения — никто не заставлял клиента соглашаться с данным условием — это его выбор. Если же такого уведомления не было, то клиент может сослаться на общие положения ГК о договоре оказания услуг, согласно которым неоказанные услуги никто оплачивать не обязан, и при наличии доказательств невозможности посещения клуба — вправе требовать возврата денег, которые платил он. 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

У клиента в договоре чёрным по белому написано, что переоформление единожды возможно, он с эти согласен. Сейчас он требует возврат денежных средств, которые он не вносил в кассу. Все, что он вносил-это 1000р

В таком случае — Вы имеете право отказать в возврате денег. Собственно в праве пользоваться услугой ему никто не отказывает, а заставлять это делать нельзя — нарушения клуба здесь нет..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018