Какое решение должен принять суд по иску о восстановлении на работе?
Человек был принят в институт метеорологии научным сотрудником по конкурсу на пять лет. До окончания срока был уволен по п. 2ст 81 ТК. Истец обратился в суд с иском о восстановлении его на работе, о выплате среднего заработка за все время вынужденного прогула, а также о взыскании морального вреда, поскольку администрация не приняла мер по трудоустройству, хотя могла это сделать, предоставив ему работу на условиях неполного рабочего дня. Подведомственно ли данное дело суду и если да, то какое решение должен принять суд?