8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начисление услуг, если в квартире никто не проживает?

Правомерно ли начисление СОДЕРЖАНИЕ ГВС СИСТЕМ за троих человек и КАНАЛИЗАЦИИ,если в квартире никто не прописан,собственник один я. А выставляют исходя из прибывания т.е Я,ЖЕНА и ДОЧЬ? Если не правомерны,то как посчитать и взыскать пени по не правомерным платежам,так как ЖСК постоянно выставляет пени за просрочку платежей, а сама пользуется нашими деньгами с 2013 года.Спасибо!

  • IMG_1214
    .jpg
Уточнение от клиента

По канализации как я понял это ГВС+ХВС=канализация и зависит от приборов учета,а тариф тоже

Уточнение от клиента

Про наше отсутствие речи небыло,речь идет о начисление СОДЕРЖАНИЕ ГВС СИСТЕМ за троих человек ,мы там пребываем но не прописаны.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете платежей, производимые за коммунальные услуги.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).

0
0
0
0

Здравствуйте!

Вы, как собственник производите оплату за коммунальные услуги, независимо от регистрации в жилом помещении. В отношении пребывающих, но незарегистрированных граждан в жилом помещении исполнителем (управляющая компания) составляется акт, устанавливающий фактическое проживание граждан в жилом помещении для внесения ими оплаты за коммунальные услуги.

Исполнитель имеет право устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан (п.п «е(1))» п. 32

Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018