Что делать инвалиду, если от него требуют вернуть большую задолженность?

Инвалид детства первой группы взял кредит 2200 т.р теперь требуют 37000. Гразят судом. А смене названия банк не сообщал.

, Маргарита, п. Зебляки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать инвалиду, если от него требуют вернуть большую задолженность? Инвалид детства первой группы взял кредит 2200 т.р теперь требуют 37000. Гразят судом. А смене названия банк не сообщал.

Маргарита

Добрый день!

В вашем случае суд будет гражданский по взысканию задолженности, вам желательно представлять свои интересы в суде, вы можете просить уменьшить неустойку как несоразмерной нарушенному обязательству, можете представить документы об инвалидности, также можете просить суд установить вам рассрочку погашения задолженности.