8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия открытия больничного во время отпуска перед сокращением?

работаю вахтами на севере, живу в Перми. Получил уведомление о сокращении 23.01.2018, с 19.02 отправляют в отпуск (по графику), 8.03 на работу и до 23.03 (день расчета и увольнения). Вывихнул голеностопный сустав, врач говорит иди на больничный, но как быть с работой... Не продлят ли мне больничный за счет рабочей вахты? как быть?

, Вячеслав, г. Пермь
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Вячеслав, срок увольнения будет сдвинут, Вы будете сокращены после выхода с больничного.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
 
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли оплачиваться мне больничный во время отпуска за свой счёт?
Здравствуйте. Если я возьму у себя на работе отпуск за свой счёт и во время отпуска мой ребёнок заболеет, я открою больничный. Будет ли оплачиваться мне больничный во время отпуска за свой счёт?
, вопрос №3117767, шолпан, г. Астрахань
Трудовое право
Или в расчёт берётся открытия больничного?
Супруге открывают больничный по беременности и родам 27.12.2021. Нам нужно чтобы средний заработок посчитали за 20 и 21 год, а не за 19 и 20. Если заявление на декретный отпуск написать с 10.01.2022 то так получится? Или в расчёт берётся открытия больничного?
, вопрос №3123809, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Ушёл в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушёл на больничный, отпуск продливается?
Здравствуйте, такой вопрос. Ушёл в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушёл на больничный, отпуск продливается?
, вопрос №3200533, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Если я напишу заявление на отпуск по беременности и родам в день открытия больничного листа по беременности и родам, то с какого дня я не выхожу на работу?
Здравствуйте! Если я напишу заявление на отпуск по беременности и родам в день открытия больничного листа по беременности и родам, то с какого дня я не выхожу на работу?
, вопрос №3233147, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли подписывать этот приказ во время отпуска/больничного?
Юристу Здравствуйте. Ситуация такая. Я врач. Закончен срок аккредитации в июне этого года. Документы отправлены в аккредитационную комиссию, но решения комиссии о допуске к дальнейшей деятельности пока нет. Сейчас нахожусь в отпуске и на больничном. На работе мою аккредитацию подписали и в это же время вышел приказ о временном отстранении от трудовой деятельности на 2 месяца пока не будет решения комиссии, который меня вынуждают подписать. Правомерно ли подписывать этот приказ во время отпуска/больничного? Так совпало, что приказ вышел в тот же день, когда я ушла на больничный. Отпуск с 20.06, больничный с 29.06, приказ от 29.06. По приказу Минздрава от 23.12.21 1179н я могу работать без аккредитации до 1июля 2022.
, вопрос №3326653, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018