8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияют ли кредиты на тяжелое материальное положение при начислении алиментов?

Влияют ли кредиты на тяжелое материальное положение при начислени алиментов.

Как быть в этом случае

.

, Михаил, г. Кинешма
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов. Но я полагаю,  что указанное обстоятельство

кредиты

Михаил

мало повлияют. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Также можете примеры по этой статье тут посмотреть http://www.vsrf.ru/Show_pdf.ph...

0
0
0
0
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Михаил, вы конечно можете обратиться в суд для снижения размера алиментов аргументируя это своим тяжелым материальным положением(основная причина кредиты). Но выплата кредита не является весомым аргументом для суда ( если конечно кредит не был взят для нужд детей, бывшей семьи).

Удачи вам и всего хорошего

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Михаил, здравствуйте!

Положениями ст. 81 СК РФ определено, что при отсутствии соглашения между родителями алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двоих — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода.

Однако суд может увеличить или уменьшить размер этих долей с учетом материального и семейного положения сторон и иных обстоятельств. То есть, для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Уменьшение размера алиментов, а также освобождение от их уплаты предусмотрено в ст. 119 СК РФ.

Основания для уменьшения:

  • изменение материального положения сторон (когда, к примеру, плательщик алиментов нуждается в средствах, и оставшихся после уплаты алиментов денег не хватает на жизнь, а получатель алиментов имеет постоянный и высокий доход, и для него сумма алиментов является незначительной);
  • изменение семейного положения сторон (когда родитель или оба вступают в повторный брак, у получателя алиментов появляется ещё один источник семейных доходов, у плательщика — увеличивается статья расходов в семейном бюджете, также рождение детей в другом браке является основанием для уменьшения размера доли взыскиваемых алиментов).

Михаил, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
486 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита . У меня мать инвалид. Которой я также отчисляю деньги. У меня уже третий месяц ничего не остаётся. Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4073638, Роман, г. Москва
Нотариат
Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам?
Плательщика Алиментов родился ребёнок в новой семье как снизить алименты ? Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам ?
, вопрос №4073540, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
Военное право
Часть отказала мне в ВПД, лететь в больницу к мужу, он в тяжелом состоянии ампутирована нога, И какие выплаты ему положены?
Я жена СВО. Часть отказала мне в ВПД, лететь в больницу к мужу, он в тяжелом состоянии ампутирована нога, И какие выплаты ему положены?
, вопрос №4072548, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018