Можно ли вернуть компенсацию за неиспользованное время по мед полису?

Добрый день, случайно нашла сайт, где предлагают помощь с возвратом денег за последние три года, если не используешь страховой медицинский полис,можно ли вернуть компенсацию за неиспользованный полис и как узнать сумму компенсации?

, Наталья Скороход, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

 Согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ: Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1настоящей статьи. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.  Но не все так однозначно, все зависит от условий договора страхования, например если страхование входит в пакет доп. услуг то вернуть страховку очень проблематично. Тем не менее первоначально пишите претензию, скорее всего получите отказ, но отказ должен быть обоснован, а уже в зависимости от мотивировки далее принимать решение о дальнейших действиях

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Выплата какой-либо денежной компенсации при неиспользовании полиса обязательного медицинского страхования законом не предусмотрена.