Что является подтверждением денежного перевода?

Здравствуйте , я хочу взять частный займ Кредитор говорит все без предоплаты "Перевод делаю на вашу карту или счет путем перевода через интернет банк. За перевод денежных средств на вашу карту или сч­ё­т вы оплачиваете сами.только после получения подтверждения о переводе вам займа." Что в этом случае является подтверждением перевода ?

Уточнение от клиента

Договор будет подписан до перевода денежных средств , а расписку после получения денег

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Честно говоря это все очень сомнительно.Я так понимаю вы берете займ без заполнения договора. Это не правильно в том плане, что Вы не защищены юридически.В жизни бывает очень много ситуаций, а в договоре можно отразить все условия такого договора со всеми нюансами.Хотя дело ваше. Подтверждение перевода на ваш счет или карту это выписка с вашей карты или счета, о том что денежные средства поступили Вам.

Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Солидарен с коллегой. Бывают частые случаи,  когда предварительно просят оплатить,  к примеру,  за то, что займ одобрен или за перевод денег и кредитор исчезает. Частные займы,  тем-более посредством сети «интернет» сомнительного характера не рекомендуется оформлять.

Оцените мой ответ.

Всего доброго.

Банковская выписка из банка с Вашего счёта на который переведут деньги.

Относительно расписки уточните,  Вы впервые в уточнении заявили о расписки.