Можно ли отказаться,если вызывают в суд в качестве понятого по ДТП?

Меня вызывают в суд в качестве понятого по дтп могу ли я отказаться от участия если у меня нет возможности приехать я нахожусь долеко от того города в котором будет суд ,дтп случилось 3 года назад

, Олег, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Согласно ч.5 ст.25.7 КоАП РФ — В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля. А согласно ст.27.15 КоАП РФ — в отношении свидетеля может быть применен принудительный привод на основании определения суда. П