Имеет ли право мать одиночка на льготную очередь в сад в Красноярске?

Проконсультируйте пожалуйста! Имеет ли право мать одиночка на льготную очередь в сад в Красноярске ?

, Наталья, г. Красноярск
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Социальные работники некомпетентны, если так говорят, жалобу бы на них написать. Как одинокая мама вы имеете льготное право на первоочередное место в детском саду для устройства своих детей (ребенка). В соответствии с Письмом  Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 «О направлении пакета образцов документов, реализующих Типовое положение о ДОУ(ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)  в Российской Федерации» и согласно  п.2.4.  Устава  в  ДОУ (дошкольное заведение — детский сад)   в первую  очередь  принимаются  дети  работающих одиноких родителей.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, в Красноярске такой льготы для одиноких родителей нет. исключили несколько лет назад.