Какие льготы и гарантии предусмотрены многодетным семьям?

У тети 10 детей живут в деревне полу разваленом частном доме муж работает каждый день не может бегать документы собирать. Вопрос какие льготы, выплаты государственые пологаются таким родителям с 10 детьми и долженли им кто то помогать сельсовет например.

, бахмуд, г. Калуга
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Многодетным семьям помогает государство, региональные власти, органы местного самоуправления, оказывая социальную поддержку, предоставляя соответствующие льготы, на основании Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», нормативных правовых актов субъекта РФ и муниципальных правовых актов.

За информацией о мерах социальной поддержки нужно обратиться в органы социальной защиты.