Что необходимо предоставить беременным для получения выплат?
При расчёте выплаты по беременности и родам я не успела предоставить справку 182 н.мне расчитали по минимуму.могу ли я предоставить эту справку для того ,чтобы по ней расчитали уже ежемесячные выплаты(которые 40% от среднего заработка)?
Вы можете предоставить справки и не только для назначения пособия по уходу за ребенком, но и для перерасчета пособия по беременности и родам
2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов.После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»