Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли право

Здравствуйте, меня удочерили,мне 20 лет,могу ли я поехать в детский дом и потребовать мои настоящие данные и данные биологических родителей?Заранее сапасибо.

23 Августа 2013, 08:49, вопрос №190652 Ольга, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Ольга!

    В Семейном кодексе есть ст.139:

    Статья 139. Тайна усыновления ребенка

    1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
    Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
    2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

    -----

    Т.к. за разглашение тайны грозит уголовное наказания, никто Вам её по Вашему желанию не раскроет, если только не будет письменного согласия Ваших родителей усыновителей. Или второй путь — незаконный.

    23 Августа 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats