8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли из зарубежного интернет-магазина покупать средства для видеонаблюдения?

Добрый день. Будит ли законна покупка из алиэкспресс регистратора и видиокамер для наружного видионаблюдения для подсобного хозяйства

, Анатолий, г. Благовещенск

Да, если 

1. они не обладают признаками скрытности. Т.е., не замаскированы под камни, грабли, птичек или еще что-нибудь.

2. не направлены на участок соседей, например.

Уголовный кодекс РФ

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. В начале этого года, сделал заказ в интернет магазине. Сразу его не оплачивал. Заказ в установленный срок
Здравствуйте. В начале этого года, сделал заказ в интернет магазине. Сразу его не оплачивал. Заказ в установленный срок не пришел и перестал отслеживаться. После неоднократных обращений к ИМ (интернет магазин) они ответили вина не наша, выясняйте у СДЕК. В СДЕК общение через телеграмм, в чате бот который вразумительного ответа не даёт. Не буду долго описывать.. В итоге удалось выяснить что посылка утеряна по дороге, но не ясно по чьей вине, ни СДЕК ни ИМ вразумительного ответа не даёт. Со своей стороны адрес я указал и контакты тоже правильно, узнал также что посылка долго не отправлялась потому что оплачиваемые при получении отправляются в последнюю очередь. Ввиду того что мне скоро надо было уезжать на вахту я оплатил за посылку, которую толи нашли, толи купили другой товар, в надежде что она придёт быстрее. Но время шло, мне пришлось уезжать, и мне пришлось изменить адрес доставки. За это у меня потребовали дополнительно оплату, а вопрос компенсации я могу поднять только по получению или отказа и отправки ее отправителю обратно. В итоге каталась эта не полученная посылка, и я решил надоело всё пусть возвращается обратно
, вопрос №4972029, Сергей, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь постоянно оформляет займы и заказы в интернет магазинах
дочь постоянно оформляет займы и заказы в интернет магазинах. я не успеваю оплачивать. Что мне делать?
, вопрос №4970884, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
, вопрос №4970651, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли с юридической стороны вести SaaS?
Здравствуйте! Я хотел бы создать онлайн-сайт, который позволит пользователям загружать свои документы, а дальше ИИ их проанализирует и даст краткое содержание. Я хочу подключить к сайте оплату Юкассой. Но дело в том, что это новая и свежая идея, высок риск того, что не окупится, но страховые взноси придётся вносить. Могу ли я сейчас открыть Юкассу(средство для приёма оплаты) в качестве самозанятого и в дальнейшем, если будут доходы, перейти на ИП? И можно ли с юридической стороны вести SaaS?(это бизнес-модель, при которой готовое приложение размещается на удаленных серверах провайдера, а пользователи получают к нему доступ через обычный интернет-браузер или мобильное приложение) Чем больше сайтов читаю, тем больше вопросов по этому поводу. Заранее спасибо
, вопрос №4970060, Имя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сегодня в супермаркете самообслуживания произошла неприятная ситуация. Я пришла в магазин с бутылкой воды
Здравствуйте! Сегодня в супермаркете самообслуживания произошла неприятная ситуация. Я пришла в магазин с бутылкой воды купленной в другом магазине. На кассе самообслуживания расплатившись за покупки, сотрудница супермаркета начала спрашивать у меня про бутылку с водой. Сотрудница спросила является ли бутылка воды товаром из этого магазина. Я ответила, что воду купила в другом магазине. Я решила что на этом вопрос закрыт. Но сотрудница продолжила задавать мне вопросы, а вы предупредили охранника на входе? Я ответила, что нет. На что она ответила что я должна показать чек охране. Охрана меня остановила на на выходе и потребовала чек. Чек был только в онлайн приложении банка и конечно там не указана какие товары я приобретала. Охранник меня задержал (без применения физ силы). Начал говорить чтобы я не уходила, начал звонить по телефону. По тел ему ответили, что я должна оплатить товар. Я отказалась. Тогда охранник не отпускал меня. Требовал ждать. Спустя какое время пришли еще какие оо люди. Не представились. Что то между собой обсудили и отпустили меня. Ситуация крайне неприятная . Никто не принес извинения. Я хочу узнать есть законное требование магазина предупреждать охрану при входе о наличии аналогичных товаров? И можно ли требовать от магазина извинений за доставленные неудобства. Все происходило с нарушением моих прав, охранник не представился, незаконно не позволял мне покинуть магазина.
, вопрос №4969905, Наталья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018