Что грозит иностранному гражданину с РВП, если доходы не соответствуют прожиточному минимуму?

Столкнулась с тем что нужно подавать уведомление о проживании и тут оказалось что нужна справка о доходах и в ней должна отображаться суммарное значение 12-ти минимальных окладов. На работу я устроилась через пол года после получения РВП (живу с мужем, он гражданин РФ) и в справке о доходах указано всего 50000 рублей, а надо я так понимаю 130000 р. и вот вопрос, примут ли в ФМС уведомление о проживании с такой справкой? если нет, то что делать?

Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).