8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить земельный участок не для строительства, а как садовый участок?

Могу ли я получить земельный участок не для строительства, а как садовый участок. Дом есть ,земли нет.

Уточнение от клиента

У нас семья многодетная, в администрации нам не дают землю как садовый участок. Могу лия получит землю. Земля за третьего ребёнка.

19 февраля 2018, 13:19
13 февраля 2018, 08:33, Татьяна, г. Пенза
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Татьяна.

Могу ли я получить земельный участок не для строительства, а как садовый участок

Да можете. Порядок описан в ст. 39.18 Земельного кодекса РФ.

Дом есть, земли нет.

Если дом самовольная постройка, то тут нужно сначала признавать право собственности в соответствии со ст. 222 ГК РФ, и только после этого Вы можете оформить земельный участок в соответствии со ст.39.20 ЗК РФ.

Татьяна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

13 февраля 2018, 17:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Татьяна! Для того, чтобы верно ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать, как оказался дом на непредоставленном участке, оформлены ли права на дом, каково разрешённое использование земельного участка? Если необходима помощь в сборе документов и последующее юридическое сопровождение — обращайтесь!

13 февраля 2018, 19:23
0
0
0
0

Татьяна, желаемый Вами участок находится не под домом? Это отдельный объект?

19 февраля 2018, 13:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить земельный участок от государства, являясь матерью-одиночкой с тремя детьми?
Я мать одиночка у меня 3 детей могу ли я получить земельный участок от государства если я не в браке
07 января 2020, 21:32, вопрос №2638932, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получить земельный участок после рождения третьего ребенка?
Здравствуйте. Могу ли я получить земельный участок за третьего ребенка. Если брак не зарегистрирован?
13 сентября 2019, 05:22, вопрос №2508630, Светлана, г. Ульяновск
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если строительство дома затянулось на 10 лет?
Здравствуйте могут ли отобрать земельный участок предназначенный для застройки жилого дома, если на нем не производится застройка в течении 10 лет. На участке администрацией планируется застройка детской площадки. Участок находится в частной собственности есть все документы. Денежную компенсацию за участок никто не предлагает.
05 февраля 2017, 16:45, вопрос №1527057, Евгений, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могу ли получить земельный участок как бюджетник, если я не являюсь нуждающейся?
Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере более 3х лет, есть муж и 1 ребенок, у нас недвижимости в собственности нет, мы прописаны у моего свекра в частном доме (100 кв.м.), в этом же доме еще прописаны братишка мужа, его супруга и их 1 ребенок. В сумме 7 человек на 100 кв.м. = 14,28кв.м. на чел. Вопрос: могу ли я получить однократно и бесплатно земельный участок как работник бюджетной сферы? Спасибо за внимание!
01 июня 2015, 10:04, вопрос №856769, Лена, г. Туймазы
1 ответ
Земельное право
Могу ли получить земельный участок.если есть в собственности?
Скажите.могу я получить бесплатный земельный участок как многодетная мать .если у мужа есть в собственности в Краснодарском крае земельный участок и дом (договор дарения от дедушки)?
03 апреля 2015, 12:12, вопрос №789283, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2018