1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы и выплаты для супругов, женатых более 35 лет в РФ?

Есть ли льготы и выплаты для супругов женатых более 35 лет граждан России

Зачем говорить длинно если можно изложить вопрос коротко

13 Февраля 2018, 11:47, вопрос №1906384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Серёжа
219
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На государственном (федеральном) уровне на данный момент (по состоянию на 13 февраля 2018 года) льготы и выплаты супругам, находящимся в браке более 35 лет, не предусмотрены, но некоторые субъекты РФ такие льготы предоставляют, например,

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области

Статья 10. Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни

 1. Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

2. Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет: в связи с 50-летием их совместной жизни — 5000 рублей; 55-летием — 6000 рублей; 60-летием — 7000 рублей; 65-летием — 8000 рублей; 70-летием (или более) — 9000 рублей (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Московской области от 26 декабря 2007 года N 228/2007-ОЗ. Единовременное пособие супругам к юбилею их совместной жизни выплачивается в размере, установленном настоящим Законом на день юбилея (абзац дополнительно включен с 1 мая 2011 года Законом Московской области от 22 апреля 2011 года N 53/2011-ОЗ).

13 Февраля 2018, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

В России действительно имеются доплаты для супругов, состоящих в браке более 30 лет. Такие выплаты предусмотрены в законодательных актах Москвы, Санкт — Петербурга и еще ряда субъектов Российской Федерации и зависят от возможностей бюджетов субъектов.

Общероссийских норм, которые бы регулировали вопросы льгот и надбавок для таких пар к сожалению не существует. Возможно, со временем, положительная практика будет получать распространение

13 Февраля 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
61
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Общефедеральных нет, но могут быть местные.

Судя по сайту минсоцзащиты, в Ставропольском крае нет.

http://www.mintrudsk.ru/social...

13 Февраля 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.