Каким образом человек может явиться в отдел, если он находится под стражей?

Человек взят под стражу на время следствия, при этом ему установлен административный надзор, с обязательством являться в отдел два раза в месяц и прочее.

Насколько это законно в данной ситуации?

, Евгений, г. Калининград

Добрый день, Евгений. В связи с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ лицо, в отношении которого установлен административный надзор, не может исполнять обязанности, установленные судом в связи с надзором, по независящим т него обстоятельствам.

О заключении под стражу органы, осуществляющие надзор будут уведомлены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.