Как можно поступить в институт по академической справке?

В 2006 году забрала документы из колледжа,до настоящего времени ни где не училась,сейчас собираюсь поступать в институт,но потеряла академическая справку!скажите можно ли теперь сделать дубликат и можно ли поступить в институт по дубликату

, Оксана, г. Прокопьевск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

в п.2 Приказа № 455 сказано, что академический отпуск может быть предоставлен не более чем на 2 года (но неограниченное количество раз), в связи с тем, что, по прошествии оговоренного периода студент попросту забудет полученные знания без практических занятий и ему придется начинать все заново либо обновлять знания путем пересдачи некоторых дисциплин.

Обратите внимание, что, если обучающийся не подал в учебное заведение заявление о выходе из отпуска, то это может быть истолковано его руководством как невыход из отпуска, а это в свою очередь влечет за собой отчисление обучающегося из образовательного учреждения. Невыход обучающего из отпуска должен быть зафиксирован соответствующим актом.

Таким образом, вам необходимо обратиться в ВУЗ и запросить информацию о вашем отчислении.