524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уменьшить алименты, если вторая жена беременна?

за первого ребенка присудили 30% от среднего заработка. сейчас вторая жена беременна и не работает. возможно ли как то сейчас уменьшить алименты т.к. материальное положение ухудшилось

13 Февраля 2018, 08:17, вопрос №1906151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
380
ответов
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Алименты на ребенка не имеют никакого отношения к содержанию либо алиментам на Вашу супругу. Когда родится ребенок, Вашей супруге необходимо взыскать с Вас алименты, тогда Вы сможете обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

13 Февраля 2018, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Размер алиментов можно изменить в судебном порядке:

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
<...>

13 Февраля 2018, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.