444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда подавать иск в отношении банка, если я живу в Полевской?

Куда подавать иск на Почта Банк, если я живу в Полевской. И должна ли я оплачивать судебные издержки, если проиграю?

13 Февраля 2018, 08:14, вопрос №1906136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Если иск связан с защитой прав потребителей, то вы освобождены от уплаты государственной пошлины. Иск подается по месту жительства.Если проиграете, издержки ложатся на вас.Однако здесь нет издержек

13 Февраля 2018, 08:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Куда подавать иск на Почта Банк, если я живу в Полевской. И должна ли я оплачивать судебные издержки, если проиграю? Куда подавать иск на Почта Банк, если я живу в Полевской. И должна ли я оплачивать судебные издержки, если проиграю?

Ксения

Согласно ст. 29 ГПК РФ, иск к филиалу организации можно подать по месту нахождения данного филиала. Согласно ст. 98 ГПК РФ, проигравшая сторона возмещает судебные расходы другой стороне.

13 Февраля 2018, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.