Допустимо ли управление автомобилем в России с армянским в/у?

Я гражданин РФ.Но у меня водительское удостоверение Армении.Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ с таким удостоверением.

, Александр,
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, добрый день, если вы уже получили Российское гражданство, то уже не можете ездить в России по Армянскому национальному водительскому удостоверению. Вам необходимо его поменять.

В соответствии с п. 38 Постановления правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами» обмен иностранного национального водительского удостоверения  производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В пункте 39 названного постановления указано, что для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
 а) заявление;
 б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
 в) медицинское заключение;
 г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Таким образом, для обмена Вашего национального водительского удостоверения Вам необходимо сдать теоретический и практический экзамен.