Как получить налоговый вычет на один земельный участок двум пенсионерам?

Добрый день!

Как документально оформить на меня (пенсионер) долю в праве собственности на принадлежавший моей жене (пенсионерка) земельный участок 12,5 соток? Т.е. без фактического разделения участка внести в свидетельство о гос. регистрации права на участок необходимые изменения, а именно: субъектами права считать не только мою жену, но еще и меня. Это нужно для того, чтобы на основании пунктов 5 и 6.1 статьи 391 НК РФ применить налоговый вычет по земельному налогу на двух пенсионеров.

Спасибо. Николай Юрьевич

  • docs005_Свительство_о_праве_на_землю
    .pdf
, Николай Воронов, г. Москва

Николай Юрьевич, ваша супруга вправе оформить договор дарения на долю земельного участка на вас зарегистрировать этот договор в Росреестре

Николай Воронов
Клиент, г. Москва

Куда обращаться для оформления договора дарения на долю земельного участка?

Николай Юрьевич, если вы сможете распечатать текст договора дарения, то заказать его можно за дополнительную плату на этом же сайте,

Или у любого юриста в вашем населенном пункте.

А пойти и сдать договор на регистрацию в Росреестр — можно в МФЦ вашего населенного пункта.