Каковы наши действия, если просрочили подписание госконтракта?

просрочили подписание госконтракта, контракт нам не очень выгоден, если есть возможность отказаться от подписания не попав в реестр недобросевестных - будет хорошо. но также, готовы исполнить контракт

, Олег Добрынин, г. Омск
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемы Олег! Все эти риски  вы должны были либо выявить еще до подачи заявки и заранее предусмотреть, а факт «невыгоды» для Вас это уже не проблема заказчика или УФАС.

В Вашем случае, чтобы потянуть время можно направить формальный протокол разногласий.

Далее Вы можете предпринять попытки договориться с заказчиком о расторжении контракта сразу после подписания.

Учитывайте, что на практике в аналогичных ситуациях УФАС на стороне заказчика.

Желаю удачи!