8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли подпись механика в путевом листе на легковой автомобиль?

Легковой автомобиль у ООО находится в аренде..

Нужна ли подпись механика в путевом листе?

, Юлия, г. Барнаул
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень
0
0
0
0
Денис Шумило
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 20. ФЗ «О безопасности дорожного движения», юридические лица, осуществляющие на территории РФ деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения;

Кроме того на основании п.2.3.1.7 Постановление Минтруда РФ от 12.05.2003 N 28 «Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте» работодатель обязан выпускать на линию технически исправные АТС, что подтверждается подписями в путевом листе работника, ответственного за выпуск АТС на линию.

При этом не имеет значения находится транспортное средство в аренде или в собственности у юридического лица.

На основании п.2 статьи 12.31. КоАП РФ, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории (р. Карелия) обратился в Жкх сказали надо собрать подписи жильцов согласие на размещение торгового павильона, сказали что должны быть согласны 2из 3 по площади 2/3 выдали пакет документов. Я собрал подписи практически всех жителей дома, но мне в Жкх сказали надо ещё чтобы нежилая площадь дала свое согласие иначе по площади мне не хватит подписей так как один человек выкупил весь первый этаж и подвал и должно быть согласие ихнее. Я обратился к представителью собственника (они юридические лица сдают в аренду) она сказала мы не согласны, но на самом деле с 90ых 2 ларька там стоит и стоит.она говорит я не буду подписывать но и мешать не буду Ставьте без нашего согласия. Без ихнего согласия не получаеться основная часть площади у них. Основная суть заключается в том что - Мне один человек посоветовал в графе где ихня ФИО написать его Фамилию типо он сам подписал. Этот человек живёт в Питере ему в принципе безразлично стоит там ларёк не стоит. Хочу узнать что если узнают что я или кто-то подписал за него. Я могу сказать что человек собирал вместо меня он уехал в Казахстан. То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются??заранее благодарен.
, вопрос №3044063, Рухлан, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как вариант Вайбер или Ватсапп по тому же номеру
Добрый день. я, физлицо гражданин РФ с пропиской в России,и имею временный ВНЖ Литвы. 7-8месяцев в году нахожусь в Литве,работаю там. 3-4раза в год приезжаю в Россию на месяц-полтора. меня интересует: 1- могу ли я САМ пользоваться собственным застрахованном легковым автомобилем с литовскими номерами в России без растаможки и без депозита. в Россию я заезжаю через Беларусь,то есть на беларусско-российской границе нет таможенной проверки. И второе- каковы штрафные санкции если я всё-таки приеду в Россию на машине с временным ввозом,но без депозита? Важное пояснение. мой коллега (с временным ВНЖ и российским загранпаспортом) спокойно пересекает две границы и ездит с Литвы через Беларусь в Россию на автомобиле с литовскими номерами только лишь оформляя временный ввоз и уверен,что это законно. и со стороны проверяющих органов к нему до сих пор вопросов не возникало. а я решил обратиться к вам. * по телефону я недоступен тк за границей.как вариант Вайбер или Ватсапп по тому же номеру.или почта
, вопрос №3044192, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Было назначено Административное наказание в виде обязательных работ, но потом забеременела а сейчас маленький ребёнок, что делать как быть?
Было назначено Административное наказание в виде обязательных работ , но потом забеременела а сейчас маленький ребёнок , что делать как быть ? Шлют оповещения что будет принудительный привод
, вопрос №3044326, дарья, г. Конаково
Гражданское право
Имеет ли право потребительский кооператив не предоставить решения правления по которым выставлен счет за услуги?
мне правление потребительского кооператива коттеджного поселка выставило счет за неуплату ( как они указали в официальном письме) - "обязательных платежей" помесячно, за 13 лет. Я не являюсь членом потребительского кооператива, не живу в поселке ( дом сделан только под черновую, жить в нем невозможно + в него не заведены коммуникации) и меня в поселок пускают только пешком, на автомобиле проезд запрещен, мотивируя это тем, что я не член кооператива, и по дорогам, которые принадлежат кооперативу ( а всё общее имущество - коммуникации, дороги и т.д. находится на балансе кооператива и всем рулит правление) ездить на машине или привозить строительный материал - не могу. Мне выставили счет за 13 лет на сумму более миллиона рублей. Я потребовал копию устава кооператива, копии решений правления, где принимается решения по обязательным платежам, и где расшифровывается конкретно термин "обязательные платежи" и что в них входит ( так как я ничем не пользовался и не проживаю) и копии общих собраний по решениям по сумме целевых взносов. Мне во всём этом ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что мне достаточно официальной справки, БЕЗ пояснения - только цифры!!! Вопрос: Имею ли я право, если я не член потребительского кооператива, на то,чтобы мне предоставили все эти поясняющие документы и если ДА, то на основании каких законодательных актов я могу с них это потребовать?
, вопрос №3044587, Владимир, г. Москва
Наследство
Нужен ли оригинал свидетельства о праве на наследство после продажи автомобиля?
Здравствуйте! Получил в наследство автомобиль. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Переоформлять в ГИБДД на себя автомобиль не буду, а сразу продам и автомобиль оформим на покупателя. Нужно ли отдавать покупателю оригинал свидетельства о праве на наследство автомобиля и пригодится ли мне оно после продажи?
, вопрос №3044724, Михаил, г. Казань
Дата обновления страницы 13.02.2018