Добрый день.
Для изменения завещания не нужно никаких документов, кроме прежнего завещания.
Согласно ст. 1130 ГК РФ для отмены и изменения завещания вы вправе отменить или изменить составленное завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании. Вы вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
По общим правилам, завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом (ст. 1124 ГК РФ).
Отмечу, что стоимость составления завещания в виде госпошлин и тарифов не устанавливается, так как эта работа относится к услугам правового и технического характера, а не к нотариальным действиям. Стоимость составления завещания — около 1000 руб.
Рекомендация обратиться к тому нотариусу, который удостоверил первое завещание. Однако вы вправе обратиться к любому другому нотариусу. Необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также завещание, которое вы хотите отменить или изменить. После удостоверения вам выдадут экземпляр нового завещания либо распоряжения об отмене завещания. Госпошлина за удостоверение завещания составляет 100 руб. (пп. 13 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).