Как оформить статус матери-одиночки, если от отца есть отказ от отцовства?
Могу ли я получить статус матери-одиночки,если его отец напишет отказ от отцовства?в официальном браке мы не состояли,но регистрировали сына вместе. В нынешнем свидетельстве о рождении ребенка отец указан.
, Ольга, г. Москва
Елена Полтава
Здравствуйте, Ольга
Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия. Также обращаю Ваше внимание, что требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.