8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить водительское удостоверение, если его потеряли в ГИБДД?

Здравствуйте. В 2011 году лишили в/у дважды за управление в алк. состоянии ( по 1.5г. в общем на 3 года), в 2014 закончился срок. Лишали в другом городе, написал запрос о направлении моего В/у по месту постоянного места жительства для их получения в 2016г. Через 3 месяца получил ответ что выслали. По сей день идут. Уверен что их уже и не было соответственно ничего не высылали(потеряли или уничтожили по истечении 3-х лет) не важно. В ГИБДД по месту жительства куда в/у должны были прислать сказали что заменить их не могут т.к. они не признаны утраченными и находятся в пути(уже больше года все ника не дойдут). Написал запрос в областное управление ГИБДД к которому относится отдел где хранилось мое в/у с просьбой выслать копию реестра исходящей корреспонденции где содержится номер и дата когда было направленно мое в/у, с целью направления запроса в ФГУП Почта России для установления местонахождения моего в/у.В ответ тишина более 6 месяцев. Дело бесполезное. В связи с этим вопрос. Можно ли получить в/у в связи с потерей, написав заявление что я их потерял?. Т.к лишен до 09.2013., пересдавать и платить штраф не надо.

спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Армавир
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Денис, думаю как вариант вы можете обратиться с таким заявлением, но чтобы не гадать о результате надо внимательно изучить регламент ГИБДД о восстановлении водительских прав. 

Другой вариант, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД,  по факту утери водительского удостоверения. Результаты проверки подтвердят факт утери и послужат доказательством для их восстановления.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 13.02.2018