8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет зарегистрировано ООО, если управляющий обязуется с ООО подписать договор?

ООО еще не зарегистрировано. С управляющим какой документ подписать чтобы начал работать и кто подписывает /3учредителя/. Как будет зарегистрировано ООО управляющий обязуется с ООО подписать договор.

Спасибо!

12 февраля 2018, 22:06, Анна, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Управляющий в ООО действует на основании договора, который подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

При учреждении общества принимается решение об избрании органов управления общества.

Сведения об управляющем вносится при учреждении общества в заявление по форме Р11001 в лист «З».

13 февраля 2018, 05:24
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Таким образом председательствующий может подписать договор от всех на основании протокола?

От него по доверенности кто может?

13 февраля 2018, 06:00

Подписать договор может участник общества, уполномоченный на это решением общего собрания участников общества.

13 февраля 2018, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если удерживают имущество и требуют оплатить ремонт?
Здравствуйте, находясь в городе "М" я производил поиск и обзвон сервисных центров в городе "К", с целью ремонта (замены стекла) своего телефона iPhone XS. Было найдено порядка 10 подходящих сервисов, средняя цена на данную услугу составляла: 13.000 – замена стекла копии оригинала (с модулем); 25.000 – замена стекла оригинального (с модулем). Практически во всех сервисных центрах данных стекол не было в наличии, за исключением сервисного центра Смарт-Про. Позвонив в данный сервисный центр, мне пояснили, что стекло у них есть в наличии, цена ремонта порядка 8.200 рублей. На мой вопрос, почему цена такая низкая по сравнению с рыночной, мне пояснили, что это цена без замены модуля, с заменой – 26.000 рублей. Ответ меня устроил, и я согласился на ремонт. Далее мне объяснили ход событий: Я приезжаю в город "К", в назначенное время и место приезжает курьер, принимает мой телефон для последующей передачи мастеру. После чего мастер производит диагностику, связывается со мной, и далее после согласования – приступает к работе. Время ремонта – 3 часа. После прибытия в город я передал свой телефон курьеру компании ООО Смарт-Про, при этом подписав договор, на оказание услуги замены стекла. Через некоторое время мне позвонил мастер, спросил каким образом я разбил стекло телефона, после этого, рассказал о том, что входит в стоимость ремонта, за которую я договорился при обращении в компанию (~8.200 рублей). С его слов в стоимость ремонта входило: 2500 руб – стекло; 5200 руб работа мастера; и прочее.) После этого мастер мне пояснил, что он проведет диагностику, будет нагревать чип в телефоне, тем самым проверит работоспособность модуля, чтобы в конечном итоге дать мне ответ – просто менять стекло, либо стекло с модулем. К этим словам у меня не было возражений, и мастер приступил к работе. Через какое то время мастер вновь мне позвонил, и сказал о том, что согласно диагностики, в моем телефоне проблемы с матрицей, дефект изображения при нагревании чипа до 25 градусов (при этом выдерживать должен до 100), также плохая чувствительность тачскрина. Цена за все это будет - 52.000 рублей. После его слов я понял, что меня обманывают, потому как телефон абсолютно новый (прошло 2 месяца с момента покупки) и кроме разбитого стекла никаких проблем не было. Я попросил чтобы мне срочно вернули мой телефон. Мне сказали что телефон отправят в пункт выдачи, где я его заберу, но при этом должен буду заплатить - 5200 руб. за работу. Выяснять по телефону я ничего не стал, и отправился в пункт выдачи. По прибытию на место осуществления их деятельности (пункт выдачи), я объяснил всю ситуацию работникам сервиса, в ответ не было никакого ответа. Прошло порядка 2 часов с момента звонка, но мой телефон в пункт выдачи так и не доставили. Через некоторое время мне снова позвонил работник, телефон находился еще у мастера, и он мне сказал, что они передумали, и готовы снизить цену ремонта ориентировочно до 44.000 рублей. В ответ, я потребовал от работника показать лично, какие в телефоне он выявил неполадки. Работник отказал, аргументируя в двух словах – «это невозможно». Тогда я потребовал предъявить документ в котором указано, какая была произведена диагностика, что вообще было продиагностировано, и какие запчасти нуждаются в ремонте, потому как я знаю что телефон целый. На данное требование ожидаемо последовал отказ. Работник игнорировал меня, и всячески пытался склонить к ремонту. После нескольких попыток уговорить, меня начали просто шантажировать, и повторять, что если я хочу забрать свой телефон, я должен заплатить 5200 руб. за работу, а работа заключалась в сборке-разборке. Либо же мне могут его отдать за 2500, но в разобранном виде. Я настаивал на том, чтобы мне не смотря на выявленные проблемы, просто заменили стекло согласно договору, который был подписан, и за это я готов заплатить 8200 рублей. Мне отказали, с аргументом «это невозможно». Далее в пункте выдачи мне выдали Акт о выполненных работах, в котором была указана предоставленная услуга, согласно Прейскуранту, в 5200 руб. – «разбор и сбор техники». Показать прейскурант, согласно которому расцениваются услуги, мне отказали. Как пояснили работники компании , его нет, все цены рассчитываются индивидуально. Со слов работников компании, при диагностике телефона услуга «разбор и сбор техники», необходима, потому как без разбора, диагностику внутренностей произвести невозможно. Но документ, подтверждающий факт выполнения диагностики мне не выдали. На требование выдать, по необъяснимым причинам отказано. Соответственно подтвердить факт сборки-разборки работники также отказались. Также, в п. 9 договора пописанного мною при передачи телефона курьеру указано, что, в случае отказа Заказчика от сервисного обслуживания, Заказчик обязан оплатить курьерские услуги в размере 450 рублей. Данные аспекты дают мне достаточные основания полагать, что это мошенничество. После чего я вызвал наряд полиции, по факту мошенничества со стороны ООО «Смарт-Про». Мошенничество заключалось в: 1) невероятно завышенной цене на ремонт, практически равной стоимости самого телефона, согласно проделанной ими диагностики, факт которой не был подтвержден каким либо документом; 2) удержании моего телефона, даже при отказе от выполнения услуг компании. По прибытии полиции, мне удалось посмотреть свой телефон. На нем не было признаков разбора телефона. Все болты были целые, без царапин, экран разбитый как и при сдаче. Работники сервиса ссылаются на устную запись разговора с мастером, когда он спрашивал у меня как я разбил стекло телефона, после этого, рассказал о том, что входит в стоимость ремонта, за которую я договорился при обращении в компанию (~8.200 рублей). Сделав акцент на том, что мастер меня полностью проинформировал. Сотрудники полиции уже в сервисном центре сказали мне что будет отказ. Приняли заявление, объяснение и уехали. Далее дело вел участковый по району. Он посещал эту компанию, и с его слов они бессильны, и по закону, к сервисному центру претензий нет. Также, после поиска отзывов о данной компании в интернете, хочу отметить что еще в ноябре 2018 г. эта компании действовала под ООО «Аттента». С января 2019 г. они сменили местоположение, и начали работать под ООО «Смарт-Про». На ООО «Аттента» 17 исполнительных производств. 12 из них, начиная с января этого года до сих пор открыты, и не погашены. Остальные 5 завершены на основании невозможности установить местоположение должника. Не одного дела в пользу заказчика) Поэтому я считаю, что попытки взыскать что-либо в гражданско-правовом порядке с данной компании не имеют судебной перспективы. Контора не будет найдена, в суд никто не явиться, либо что то другое. Неспроста же такая статистика исполнительных производств. По договору после истечения 60 дней, компания может делать с техникой заказчиков что угодно, поэтому я не хочу ждать, когда мой телефон просто потеряется вместе с компанией. Как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
23 июля 2019, 07:58, вопрос №2445676, Егор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каким может быть наказание по ч 2 ст 145 УК РФ?
Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, какое может быть применено наказание по ст. 145 ч2 УК РФ? Я был зарегистрирован ООО, на сегодняшний день ООО ликвидировано. Я работал с одним только заказчиком, других объектов и доходов у меня не было, а тех денег что выплачивал заказчик мне не хвато на оплату зп рабочим. В оконцовке нам не дали доделать объект и соответственно у меня образовалась задолженность перед рабочими, выплатить не смог. Они пошли в следственный комитет и написали заявления, на основании иих заявлений против меня возбудили уголовное дело по ст 145ч2. Сейчас спустя год я договорился с работниками, которые написали заявление что расчитаюсь с ними, а они напишут что претензий не имеют. Следователь так же сказал что если я расчитаюсь с рабочими, то он направит в суд заявление ( или что они там пишут) о прекращении уголовного дела и мне назначат штраф. Подскажите мне пожалуйста, как всё может быть на самом деле?
13 апреля 2018, 08:14, вопрос №1965940, Юрий, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом, для строительства дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор совместной деятельности ООО на усн с физическим лицом на постройку дома. При этом получение прибыли только у ООО, соответственно и платить налоги будет только ООО, и возможно ли ООО заключать договора подряда?
30 ноября 2016, 09:03, вопрос №1457965, Марина, г. Иркутск
4 ответа
Наследство
Распределение долей в наследственном имуществе и уставном капитале ООО
Здравствуйте! У меня умер отец. Он являлся единоличным учредителем трех ООО. Также владел имуществом: дом, квартира, автомобиль, гараж, денежные вклады. Круг наследников состоит из пережившей матери, супруги и двух дочерей. На данный момент заявление о принятии наследства подали мать, супруга и одна дочь. Тут же первый вопрос: если вторая дочь не сможет по каким-либо причинам подать свое заявление в срок, что будет с ее долей и как это отразится на наследственном деле? второй вопрос: как распределяются доли в уставном капитале ООО и имуществе? имеет ли права супруга выделить в имуществе и в ООО свою супружескую долю? и могут ли остальные наследники как-то это оспорить? если дом например оформлен был на них пополам, то ее половина уже является ее супружеской долей или она еще может выделить половину от части наследодателя. На период 6 месяцев до вступления в наследство был назначен временный доверительный управляющий на ООО. Меня интересуют нюансы по наследованию ООО: 1) за пол года до вступления в наследство предприятие приносило доход. Наследникам за этот период полагаются какие-то выплаты с этой прибыли? 2) Обязательно ли должна была быть проведена оценка рыночной стоимости наследственного имущества? И кто ее должен был проводить, т.е. по чьей инициативе? нотариуса или наследников? 3) Должна ли нотариус была сделать перечень наследственного имущества? как это имущество добавляется в наследственную массу? нотариус должна сама сделать запросы об имеющемся имуществе умершего? или же что наследники предоставят, то она и учтет в наследственном деле? 4) Также запрашивается ли нотариусом инвентаризация на ООО на момент смерти чтобы была возможность сравнить потом с тем что осталось через пол года? 5) Имею ли я право до вступления в наследство запрашивать отчеты у доверительного управляющего и у бухгалтерии о работе ООО? 6) Что мне дает наследование доли в имуществе и в уставном капитале ООО? какие я буду иметь права (например на квартиру или автомобиль)? а также будут ли мне причитаться какие-то отчисления с прибыли ООО в соответствии с моей долей? Какие организационные права и обязанности в ООО у меня будут после наследования моей доли? Супруга меня просит приехать чтобы полюбовно поделить доли в наследстве, причем очень меня торопит аргументируя это тем что потом (по истечению срока 6мес) будет уже поздно и предприятие "станет" и не сможет работать и срочно нужно решить кто будет дальше упралять предприятиями. В связи с этим хочу спросить: действительно ли наследники могут поделить доли самостоятельно? и какой подвох может быть в ее предложении? меня это настораживает. По денежным вкладам: 1) Когда я подавала свое заявление на принятие наследства, супруга указала что никаких вкладов нет. Хотя я знаю, что отец их открывал. Но я не знаю в каких именно банках они находятся. Как мне их найти? 2) Если я не успею до вступления в наследство их найти, то позже я смогу чего-то добиться или уже нет? и каким способом? У супруги есть достаточные финансы чтобы нанимать юристов и адвокатов для получения максимальной своей выгоды. У меня же нет такой возможности. Поэтому я очень надеюсь на Вашу помощь и прошу Вас дать объективный и подробный ответ. Заранее спасибо!
09 ноября 2014, 16:08, вопрос №610624, Светлана, г. Белгород
3 ответа
Гражданское право
Сокращенное наименование ООО
Добрый день! Можно ли зарегистрировать ООО если сокращенное наименование ООО "СПБ", а полное наименование никакого отношения к санкт-петербургу не имеет. И какие последствия могут воникнуть, дополнительные налоги или ...? Заранее спасибо!
09 декабря 2013, 15:59, вопрос №321500, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2018